Андрей Безруков часто выступает в качестве приглашенного эксперта в программе «Формула смысла» на радиостанции «Вести-FM». Среди главных обсуждаемых тем передач с его участием - внешняя и внутренняя политика США, вопросы кибербезопасности, международные отношения.
Представляем вам подборку записей последних программ «Формула смысла» с участием Андрея Безрукова:
1. Очередной раунд взаимных обвинений Клинтон и Трампа и политическая система США в новых реалиях.
2. Итоги первого года президентства Дональда Трампа.
3. Кризис антитрамповской кампании.
4. Позиция США по ядерной сделке с Ираном.
5. Отношения США и КНДР.
70 лет назад 50 наций открыли Сан-Францисскую конференцию, в результате которой была образована ООН. Организация стала краеугольным камнем системы международной безопасности, а заложенные в ее основу принципы верховенства международного права, суверенного равенства государств и коллективного начала в решении международных проблем на протяжении десятилетий остаются неизменными опорами внешней политики России.
Не следует ожидать от официального Вашингтона ослабления хватки. Приоритетом номер один заявлена борьба против Исламского государства и недопущения появления на территории Ирака отдельных суннитских, шиитских и курдских очагов.
Республиканцы, даже будучи меньшинством в Сенате, лоббировали принятие ряда жестких резолюций в отношении России. Сегодня, «слоны» контролируют повестку дня в обеих платах, и с этим фактом Обаме придется считаться – у главы Белого Дома нет более возможностей быть мягким.
На Украине создают Национальную гвардию - на базе внутренних войск и добровольцев, которыми, очевидно, станут боевики Майдана. В России экспертное сообщество и медиа нередко оценивают это как создание кулака действующей киевской власти. Эти оценки, по всей видимости, оправданы.